Consolati

Cancelleria Consolare – Ambasciata d’Italia a Varsavia:
Plac Dabrowskiego, 6
Tel. + 48 22  8263471/2/3/4;
Fax: + 48 22 8271821
e-mail: consolare.varsavia@esteri.it
Cellulare di emergenza del funzionario di turno italiano: (0048) 605322772
Cellulare di emergenza del funzionario di turno polacco: (0048) 601316529

Consolato Onorario a Cracovia
Rynek Główny , 12
31-042 - Cracovia
Tel. 0048 12 617 02 08
Email: cracovia.onorario@esteri.it

Consolato Onorario a Gdynia
Ul. Chopina,4
81- 407 - Gdynia.
Tel/Fax.  0048 58 6201561
E-mail: gdynia.onorario@esteri.it

Consolato Onorario a Wroclaw/Breslavia
Plac Kosciuszki, 10/1
50 - 028 Wroclaw
Tel. 0048 71 3437197
e-mail: wroclaw.onorario@esteri.it

Consolato Onorario a Poznan
Ul.Ponznanska, 14°
62-005 Owinska (Poznan)
Tel. 0048 514 098088
Fax 0048 61 666 0259
e-mail: poznan.onorario@esteri.it

Consolato Onorario a Stettino
Aleja Wojska Polskiego 65
70-478 Szczecin
Tel.: 0048 692 061 010
email: mailto:stettino.onorario@esteri.it

Dati Paese

Meteo

Ambasciate e consolati

Informazioni utili

Download

Dove siamo nel mondo

Registra i dati del tuo prossimo viaggio.
Darai all'Unità di Crisi della Farnesina la possibilità di raggiungerti più facilmente in caso di gravi emergenze.

Vai al sito Dove siamo nel mondo